N. 19

COPPIA TEMPERE SANTI DEL SETTECENTO

IGNOTO PITTORE, FINE XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO SAVERIO
SAN GIOVANNI NEPOMUCENO
Coppia di tempere su pergamena ovale applicate su cartoncino, cm. 12 x 10

CORNICI
Cornici in legno dorato con intagli a fiocchetti e foglie, del XVIII secolo (mancanze ad un fregio superiore)
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta