N. 84

CAPRICCIO ARCHITETTONICO DELLA BOTTEGA DI GIAN PAOLO PANNINI

GIAN PAOLO PANNINI, bottega di
(Piacenza 1691 - Roma 1765)

CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON LA PIRAMIDE DI CAIO CESTIO E FIGURE
Olio su tela, cm. 62 x 73

PROVENIENZA

Rintelo recente. Restauri integrativi diffusi su tutta la superfice pittorica

Cornice modanata in legno dorato, intagliata a piccole volute e foglie, con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo

mar 23 Marzo 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da mercoledì 17 a lunedì 22 marzo 2021
Tel. +39 0632283800
Stima
EUR 4.000 / 6.000