N. 238

VASO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato da un'estesa rappresentazione di He Xiangu con attendenti bambini ritratti in giardino tradizionale con salice, rocce e pipistrelli.
Misure cm. 45 x 23.

A Chinese polychrome enamel porcelain vase. First half 20th century.