N. 10

TECNICA MISTA BODHISATTVA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

BUDDHA CON BODHISATTVA ATTENDENTI
Tecnica mista su seta, cm. 125 x 97.
Difetti

Chinese school, 20th century. Buddha and Bodhisattva. Mixed media on silk. Defects.

ven 26 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da martedì 23 a giovedì 25 febbraio 2021