N. 1

TANKA IMMORTALI DI SCUOLA TIBETANA

SCUOLA TIBETANA, INIZI XX SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Tanka a tempera su carta, cm. 72 x 55
In cornice

Tibetan school, early 20th century. Taoist immortals. Tanka in tempera on paper.

ven 26 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da martedì 23 a giovedì 25 febbraio 2021
Stima
EUR 80 / 120