N. 209

GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA

GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
a smalto nero, rosso, policromia e oro, con decori a fiori di prugno in paesaggio e intrecci vegetali. Anse a ramarri e serpenti in rilievo alla spalla.
Misure cm. 109 x 50.

A large Chinese polychrome porcelain vase. 20th century.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta