N. 224

DUE VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIZO XX SECOLO

DUE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati con fantasie di peonie, uccelli ed intrecci vegetali.
Altezza massima cm. 27.

Two Japanese porcelain vases. Late 19th, early 20th century.
€ 100
Base d'asta