N. 230

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con corpi cilindrici decorati da rappresentazioni simmetriche di giardino tradizionale con Yang Guifei, attendenti bambini, rocce e grandi pini.
Misure cm. 28 x 12.

A pair of Chinese polychrome porcelain vases. 20th century.
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta