N. 93

COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE XIX SECOLO
decorati con grandi draghi in rilievo, nubi e motivi arcaicizzanti. Anse sagomate a taotie.
Adattati a lume.
Misure cm. 38 x 28.

A pair of Japanese burnished patina bronze vases. 19th century.
COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE  - Asta ASTA 216 FEBBRAIO 2021 - Casa d'Aste Babuino