N. 20

COPPIA DI DIPINTI DI IMMORTALI, SCUOLA CINESE DEL XVIII SECOLO

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Coppia di tecniche miste su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminate fuori dalla cornice

PROVENIENZA
GiÓ collezione Principi Borghese

Chinese school, 18th century. Immortal Taoists. Pair of mixed media on silk.

ven 26 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da martedì 23 a giovedì 25 febbraio 2021
Stima
EUR 3.000 / 4.000