N. 21

CAVALLO STILE TANG, CINA

SCULTURA IN LEGNO DIPINTO, CINA XX SECOLO
raffigurante un cavallo nello stile Tang.
Misure cm. 38 x 38 x 13.
Mancanze.

A Chinese painted wood sculpture, of Tang horse. 20th century.

ven 26 Febbraio 2021

su prenotazione in Via dei Greci 2/A
da martedì 23 a giovedì 25 febbraio 2021