N. 300

DIPINTO PONTE VENTURINA DI GIULIANO AMADORI

GIULIANO AMADORI (Bologna 1883 - 1972) SEMPLICE VITA, PONTE DELLA VENTURINA Olio su tela, cm. 58 x 82 Firmato in basso a destra Firma, data 1935 e titolo al retro CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a ghirlande, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta