N. 292

COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA

COPPIA DI SPECCHIERINE IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO di gusto settecentesco, a smalti policromi con decori a motivi vegetali. Due braccia in ferro dorato con fiori in porcellana nel basso. Misure cm. 45 x 35 x 12.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta