N. 231

COPPIA DI POLTRONE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA

BELLA COPPIA DI POLTRONE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO a schienali rettangolari con braccioli sagomati a voluta arricciata. Piedi anch'esse sagomati con apici a foglie e riccioli. Applicazioni in bronzo dorato. Bella tappezzeria in raso giallo in buono stato. Misure cm. 97 x 60 x 57.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta