N. 320

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO a fondo verde, interamente dipinte a fiori policromi. Schienali traforati, braccioli a pomi arricciati, gambe arcuate. Misure cm. 102 x 63 x 50. Difetti alla tappezzeria e alle sedute.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta