N. 186

GRANDE VASO IN CERAMICA, SAVONA

GRANDE VASO IN CERAMICA, SAVONA INIZIO XX SECOLO a smalto bianco e blu, con decoro a scena romana con musici e ornati vegetali. Anse a serpentelli, stemma al collo. Misure cm. 87 x 40 x 31. Piede ricomposto, difetti.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta