N. 57

ALLEGORIA DI PUTTI DI SEGUACE DI GIULIO CARPIONI

GIULIO CARPIONI, seguace di (Venezia 1613 - Vicenza 1678) ALLEGORIA DI PUTTI SACRI E PROFANI Olio su tela, cm. 98,5 x 74 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul paesaggio e sulle figure CORNICE Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta