N. 26

LUCERNA ALTO-MEDIEVALE, VI-VIII SECOLO

in terracotta invetriata verde. Infundibolo circolare con lungo becco aperto.
Misure cm. 4 x 11 x
Difetti.

Il lotto segnalato presso la Soprintendenza archeologica belle arti e paesaggio di Roma

mar 19 Gennaio 2021

da venerdì 15 a lunedì 18 gennaio 2021