N. 901

VASSOIO IN ARGENTO, PALERMO

VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968
a fondo liscio con bordo a palmette, manici cesellati a foglie.
Argentieri Bonura & Cusimano.
Misure cm. 31 x 53, peso gr. 1360.