N. 731

SERVIZIO DI TAZZE IN PORCELLANA

SERVIZIO DI TAZZE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco con decori in oro a spighe e ornati. Composto da quattro tazze da cioccolata, cinque tazzine, cinque piattini e tre sottopiatti.
Misure tazze da cioccolata, cm. 9 x 8 x 11.
Rotture ai manici, felature.