ASTA 214 GENNAIO 2021 - III

214 - III
Asta N.214 - III

ASTA 214 GENNAIO 2021

gio 21 Gennaio 2021
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA

Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
da venerdì 15 a lunedì 18 gennaio 2021

241 - 244  di 244 LOTTI
N. 694

FOTOGRAFIA EMULSIONATA F.TA CRISTIANI

ARTISTA DEL NOVECENTO Sculture Fotografia emulsionata, cm. 66 x 100 Firmata 'Cristiani', in basso a si [..]
N. 695

ARTISTA DEL NOVECENTO Senza titolo Fotografia emulsionata, cm. 64 x 93 Firmata 'Cristiani', in basso [..]
N. 696

FOTO RITRATTO DI GABRIELE D'ANNUNZIO CON AUTOGRAFO

FOTOGRAFO INIZIO XX SECOLO Gabriele D'annunzio in divisa Fotografia ai sali d'argento, cm. 28,5 x 18 Firma, [..]
N. 697

RITRATTO DI GABRIELE D'ANNUNZIO CON AUTOGRAFO

FOTOGRAFO INIZIO XX SECOLO Gabriele D'Annunzio in divisa Fotografia ai sali d'argento, cm. 23,3 x 15,2 [..]
241 - 244  di 244 LOTTI