N. 449

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO
a triplo medaglione romboidale dentellato, con motivi secondari a tralci di fiori, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 296 x 204.
Difetti.