N. 237

POTICHE MIGNON IN PORCELLANA

POTICHE MIGNON IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori al corpo a riserve floreali. Base in bronzo dorato e cesellato.
Misure cm. 20 x 10.