N. 234

LUME CON VASO CINESE SANGUE DI BUE

LUME IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
a smalto sangue di bue, con manici e base in bronzo dorato e cesellato. Adattato a lume.
Misure cm. 40 x 22 x 18.

mer 20 Gennaio 2021

da venerdì 15 a lunedì 18 gennaio 2021