N. 330

DIPINTO PAESAGGIO CON ARMENTI DI FRANS BACKVIS

FRANS BACKVIS
(Bruxelles 1857 - 1926)

Paesaggio con armenti all'imbrunire
Olio su tela, cm. 65 x 90
Firma e data 1878, in basso a destra

Cornice in legno e stucco, con decori a ghirlanda e palmette, del XIX secolo (difetti)