N. 377

DIPINTO ORE DEL GIORNO CON CORNICE INTAGLIATA

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Le ore del giorno
Olio su tavola, cm. 38 x 23
Non firmato

Cornice in mogano intagliata ad altorilievo con sfera celeste, cornucopia, fronde di alloro e quercia, aquila ghermitrice e putto reggitenda a motivi stellati, degli inizi del XX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta