N. 378

DIPINTO CONTADINA DI GIUSEPPE CAMMARANO

GIUSEPPE CAMMARANO
(Sciacca 1766 - Napoli 1850)

Contadina abruzzese nel bosco
Olio su tela, cm. 97 x 53
Cornice dorata

Provenienza
Collezione privata abruzzese

Vecchio rintelo. Piccoli restauri sparsi lungo il percorso del bosco