N. 232

CIOCCOLATIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE RUSSIA

CIOCCOLATIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE RUSSIA XIX SECOLO
a smalti policromi su fondo porpora, con finiture in oro. Corpo con riserve a paesaggi con amorini, becco ad anatra.
Misure cm. 18 x 10 x 19.
Rottura al pomello del coperchio.