N. 240

BRONZO BIMBO FONDERIA RAPHAEL HURTAULT

SCULTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Bimbo con cappello piumato
Bronzo a patina dorata, cm. 30 x 17 x 15
Cachet 'Fonderie Raphael Hurtalt, Napoli', all'interno
Basetta a plinto