N. 247

BRONZO ALLEGORIA EGIZIA F.TA CAUSSE

SCULTORE INIZI XX SECOLO

Allegoria egizia con vestale
Bronzo a patina brunita, cm. 50 x 23 x 22
Firma incisa 'Causse', al retro
Basetta in marmo nero

mer 20 Gennaio 2021

da venerdì 15 a lunedì 18 gennaio 2021