N. 282

ARAZZO A SUCCO D'ERBA FRANCESE

ARAZZO A SUCCO D'ERBA, FRANCIA INIZI XX SECOLO
raffigurante Venere al bagno con una ancella presso un ruscello, entro una cornice architettonica.
Siglato 'CR', in basso a destra.
Misure cm. 38 x 58.
In cornice