N. 566

SERVIZIO DI BICCHIERI IN METALLO ARGENTATO, PADOVA

GRANDE SERVIZIO DI BICCHIERI IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE PADOVA XX SECOLO
con corpo battuto al martello e sbalzato a motivi di fiori e foglie. Interno dorato. Composto da due brocche, ventisei bicchieri grandi e ventisei bicchieri piccoli.
Argentieri Fratelli Calegaro.
Misure brocca cm.17 x 15 x 11.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta