N. 605

SAMOVAR IN ARGENTO, PALERMO

SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1944/1968
a corpo liscio con contorni di palmette, beccuccio a testa di uccello e manico in legno.
Argentiere Bonura & C..
Misure cm. 40 x 24 x 18, peso complessivo gr. 1015.
Difetti, manico dissaldato.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta