N. 711

PIATTO IN ARGENTO, MILANO

PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
di forma tonda a fondo liscio con bordo cesellato.
Argentiere Pietro Giuseppe Gabrielli.
Diametro cm. 27, peso gr. 420.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta