N. 766

PIATTO IN ARGENTO, FIRENZE

PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a fondo liscio con ampio bordo sbalzato a motivi di frutti e foglie.
Argentiere Guido Zipoli.
Misure cm. 4 x 37, peso gr. 525.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta