N. 353

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO IMPERO

SPLENDIDO TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO, PERIODO IMPERO
a patina dorata e patina nera, con allegorie con musico e soldati romani. Orologio con cassa a torretta e base rettangolare. Candelabri a quattro braccia con sculture al fianco e base a parallelepipedo.
Misure orologio cm. 60 x 35 x 13.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta