N. 356

RACCOLTA DELLE PATELLE DI VINCENZO VACCARO

VINCENZO VACCARO
(Caltagirone 1858 - 1929)

RACCOLTA DELLE PATELLE SULLA SPIAGGIA DI MONDELLO COL MONTE PELLEGRINO SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 48 x 73
Firmato in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a ghirlanda di fiori e palmette, dell'inizio del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta