N. 456

PASTELLO POPOLANA DI NAZARENO CIPRIANI

NAZZARENO CIPRIANI
(Roma 1843 - 1925)

POPOLANA ALLA FONTANA
Pastello su cartone, cm. 54 x 75
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra
Iscrizione '18 via Margutta - Roma', al retro
In cornice
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta