N. 491

LUNGO LAGO ALPINO DI ALBERT VON PARPART

ALBERT VON PARPART
(Wibsch Bei Kulmsee 1813 - Firenze 1869)

LUNGOLAGO ALPINO CON VIANDANTI ALL'IMBRUNIRE
Olio su tela, cm. 44 x 67
Firmato e datato 1846, in basso a sinistra

In prima tela. Evidenti cadute di colore verso destra
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta