N. 328

DIPINTO VEDUTA COSTIERA F.TO A. BATTARA

PITTORE INIZI XX SECOLO

CAPRICCIO DI VEDUTA COSTIERA CON BARCHE DI PESCATORI E ROVINE ARCHITETTONICHE
Olio su tela, cm. 49 x 68
Firmato 'A. Battara', in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette e motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta