N. 315

COPPIA DI VASI MEDICI IN MARMO BIANCO

BELLA COPPIA DI VASI MEDICI IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
in due elementi, scolpiti al corpo in bassorilievo a giochi di putti con aquila e capretta. Anse a volti di cherubini, piede mobile baccellato.
Misure cm. 56 x 42 x 34.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta