N. 488

COPPIA DI SCULTURE DA GIARDINO IN GHISA

COPPIA DI SCULTURE DA GIARDINO IN GHISA, FINE XIX SECOLO
a patina verde a figure di leoni, poggiati su basi a plinto ovale con bordi cesellati a baccelli e palmette.
Misure cm. 55 x 54 x 25.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta