N. 498

COPPIA DI PIATTI SANTARELLI GUALDO TADINO

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
a lustro, con decori in policromia a scene dal vecchio testamento. Bordi decorati a grottesche.
Marcati e titolati in blu, sotto la base.
Diametro cm. 36.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta