N. 406

CONTADINI A CAPRI DI ALCESTE CAMPRIANI

ALCESTE CAMPRIANI
(Terni 1848 - Lucca 1933)

IL MERIGGIO DEI CONTADINI, CAPRI
Olio su tela, cm. 70 x 95

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta