N. 381

BRONZO DI SEGUACE DI VINCENZO GEMITO

VINCENZO GEMITO, seguace di
(Napoli 1852 - 1929)

BUSTO ALESSANDRINO
Bronzo a patina brunita, cm. 48 x 25 x 20
Firmato al retro
Cachet di fabbrica al retro
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta