N. 8

TRITTICO DI STRAPPI DI AFFRESCO

PITTORE DI MANIERA DUECENTESCA

SANT'ANTONIO ABATE, SAN GIOVANNI BATTISTA, SANTO STEFANO
Trittico di strappi di affresco riportati sul tela, cm. 96 x 54, per ogni tela

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri rattoppati sui tre dipinti
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta