N. 13

TESTA DI SAN GIOVANNI DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA, INIZI XVII SECOLO

TESTA DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su tavola, cm. 35 x 49
In cornice

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Due minuti punti di restauro sul volto, un restauro al bordo sinistro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta