N. 64

BACCANALE E BETSABEA SU RAME DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO

BACCANALE
BETSABEA AL BAGNO
Coppia di dipinti ad olio su rame, cm. 14 x 12

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Alcuni punti di restauro sparsi in entrambi i dipinti

CORNICI
Cornici a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, dell'inizio del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta