N. 576

VASO SICILIANO DE SIMONE

VASO IN CERAMICA, SICILIA, DE SIMONE ANNI '90
a smalti policromi su fondo arancio, con decoro a pupi siciliani e ornati vegetali.
Firma al corpo.
Misure cm. 40 x 25.
Difetti di cottura.
€ 80 / 120
Stima
€ 150
Base d'asta