212 - III
Asta N.212 - III

NOVEMBRE 2020

gio 26 Novembre 2020
NOVEMBRE 2020 - ASTA 212 -
24, 25, 26 NOVEMBRE 2020
 
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL NOVECENTO
UNA COLLEZIONE DI OROLOGI SWATCH, MODERNARIATO
 
ASTE
Martedì 24 novembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Mercoledì 25 novembre, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo
Giovedì 26 novembre, ore 15.00 – Orologi Swatch e modernariato
Orari Asta
Esposizione
da venerdì 20 a lunedì 23 novembre 2020
Orario continuato: 10.00/20.00

Invenduto

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 64 LOTTI
N. 556

VASO IN VETRO FERRO ITALARTS

VASO IN VETRO SOMMERSO, FERRO ITALARTS ANNI '70 a fondo azzurro, con anse trasparenti. Etichetta della manifattura [..]
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
N. 563

VASO IN VETRO DEL NOVECENTO

VASO IN VETRO, INIZI XX SECOLO con corpo costolato a decoro floreale in rilievo a smalti. Interno color lill. [..]
N. 560

VASO IN VETRO, CENEDESE SCAVO

VASO IN VETRO, CENEDESE SCAVO ANNI '50 a fondo azzurro sfumato con bocca a fungo. Firma incisa sotto la base, [..]
N. 567

VASO IN VETRO CENEDESE

VASO IN VETRO, CENEDESE ANNI '70 con sagoma a bottiglia, color verde sabbiato con parte esterna con rudentature [..]
Stima
€ 150 / 220
Dettaglio Lotto
N. 546

VASO IN VETRO

VASO IN VETRO, ANNI '40 a campana con decoro inciso a motivi vegetali. Finiture a smalto rosso e nero, base [..]
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 579

VASO IN TERRACOTTA

VASO IN TERRACOTTA, ANNI '70 a sagoma tubolare, in patina antica ad imitazione archeologica. Firma incisa [..]
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
N. 584

VASO IN CERAMICA, GERMANIA ANNI '70

VASO IN CERAMICA, GERMANIA ANNI '70 con decoro astratto a smalti terrosi. Misure cm. 20 x 10.
N. 586

VASO IN CERAMICA

VASO IN CERAMICA, ANNI '80 a smalto marrone sagomato a paglia intrecciata e traforata. Misure cm. 27 x 27. [..]
N. 582

VASO IN CERAMICA

VASO IN CERAMICA, ANNI '70 con sagoma a palla e collo lungo con patina ad imitazione archeologica. Sigla [..]
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
N. 570

TRE FERMACARTE IN VETRO

TRE FERMACARTE IN VETRO EGLOMIZZATO, ANNI '70 con decori a roccia. Misura massima cm. 9 x 9.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 596

TRE DIPINTI ALBERI

TRE DIPINTI, XX SECOLO raffiguranti alberi di cui uno su cartone e due su ceramica. Misura maggiore, cm. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 541

TECNICA MISTA DI NEREO ROTELLI

MARCO NEREO ROTELLI (Venezia 1955) Rapanui Project - Body Rapanui, 2005 Tecnica mista su tela applicata [..]
Stima
€ 800 / 1.200
Dettaglio Lotto
N. 419

SWATCH LOVE ENIGMATIC

SWATCH LOVE ENIGMATIC 2004 Modello GB218. cinturino in cuoio nero, impermeabile all'acqua 3 bar, luminescente. [..]
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 467

SWATCH

OROLOGIO SWATCH CHRONO HONEY TREE 1993, modello SCR103. Cinturino in pelle, scatoletta in plastica. Inusa [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 592

SCULTURA DI SCIMMIA IN CERAMICA

SCULTURA DI SCIMMIA, ITALIA XX SECOLO in ceramica a smalti policromi. La figura in posa con un grappolo di [..]
Stima
€ 80 / 100
Dettaglio Lotto
N. 538

SCULTURA DI MASSIMO RUFFINI

MASSIMO RUFFINI (Bologna 1948) Il Diavolo tra i cespugli Scultura in bronzo, cm. 25,5 x 17 x 11,5 Firma [..]
Stima
€ 100 / 150
Dettaglio Lotto
N. 587

PIATTINO E TEIERA IN CERAMICA, GUALDO TADINO

PIATTINO E TEIERA IN CERAMICA, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO con decori a ornati vegetali e paesaggi. Misure [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 430

OROLOGIO SWATCH WORLD

OROLOGIO SWATCH WORLD 2001 Modello SUAZ100. Al quarzo, con cassa e cinturino in plastica. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 461

OROLOGIO SWATCH TIME FOR A KISS

OROLOGIO SWATCH TIME FOR A KISS 2004 Modello STGK104. Quadrante e cinturino con cartoni animati che si baciano [..]
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 415

OROLOGIO SWATCH SCUBA 200 VERU WET 1991

OROLOGIO SWATCH SCUBA 200 VERU WET 1991 Barrier reef, modello SDS100. Avvicinatevi e sentirete ritmo delle [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 437

OROLOGIO SWATCH SCRIBBLE

OROLOGIO SWATCH SCRIBBLE 1993 con cassa e cinturino in plastica. In custodia originale. Inusato.
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 441

OROLOGIO SWATCH QUARTZ GULP

OROLOGIO SWATCH QUARTZ GULP con cassa e cinturino in plastica, design Massimo Giacon. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 451

OROLOGIO SWATCH LOVE

OROLOGIO SWATCH LOVE con quadrante e cinturino in plastica nera. Confezione con box in plastica rossa traforata [..]
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 446

OROLOGIO SWATCH GARDEN TURF

OROLOGIO SWATCH GARDEN TURF 1997 Modello SKZ103. con cassa in plastica, cinturino con erba sintetica. In [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 425

OROLOGIO SWATCH ENCANTADOR

OROLOGIO SWATCH ENCANTADOR con quadrante dorato e plastica nera. Braccialetto anch'esso in plastica dorata. [..]
Stima
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
N. 463

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY 2005 Modello LK250. In custodia originale. Inusato.
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 429

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY

OROLOGIO SWATCH DA DONNA ELESTICITY Del 2005, Modello LK250. Scatola con supporto a frisbee in plastica azzurra. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 453

OROLOGIO SWATCH CHRONO GOLDFINGER

OROLOGIO SWATCH CHRONO GOLDFINGER 1991 Modello SCM100. Cassa in plastica e cinturino in cuoio. In custodia [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 444

OROLOGIO SWATCH CHRONO FLASH ARROW

OROLOGIO SWATCH CHRONO FLASH ARROW 1991 Modello SLC100. Cassa e cinturino in plastica e cinturino. In custodia [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
N. 466

OROLOGIO SWATCH CHRONO CUPYDUS

OROLOGIO SWATCH CHRONO CUPYDUS Modello GG112. Cassa e cinturino in plastica decorata. In custodia originale. [..]
Offerta Libera
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 64 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top